Информация 15.09.2016

15.09.2016
Информация 15.09.2016

15.09.2016 в Общественной палате Костромской области состоялась очередная встреча дольщиков с представителями Администрации Костромской области, Костромагорводоканала и Костромских тепловых сетей.

Итак, работы находятся в следующей стадии:

1. Подвод тепла к домам: проект трассы согласован, на согласовании проект прокола под Магистральной. Трубы закуплены, до понедельника должны привезти трубы с завода. До понедельника должны получить разрешение на земляные работы. С понедельника-вторника начнут копать теплотрассу от 11-го литера. Предоплата работ поступила от банка "Российский капитал". Подрядчик - Костромские тепловые сети

2. Водоснабжение и канализация: выполнены проектные работы, определены поставщики труб. Предоплата от банка "Российский капитал" еще не поступала, по прежнему обещают деньги в ближайшие дни. РК- строй не перечисляет деньги, в то время как горводокалал готов уже сегодня приступить к работам. В связи с этим общественная палата и департамент строительства обратятся в РК- строй, а инициативная группа с этим же вопросом обратится с официальным письмом к санатору, и лично к Темиру Батукаеву. Подрядчик - Костромагорводоканал

3. Электричество - протянута временная линия от Костромамедико. Постоянное подключение - после решения проблемы долгов ДСК перед энергетиками в Минстрое (24 миллиона). Этот вопрос решать поедут члены общественной палаты в Москву. Администрация КО со своей стороны отправила письмо за подписью губернатора. Инициативная группа со своей стороны так же письменно обратится в Минстрой.

4. Конкурс на достройку литера 8 завершится 16.09. Узнаем подрядчика.

5. Непосредственно достройка литера 11 - альпинисты запенивают швы, с понедельника должны подъехать еще порядка 30 человек отделочников (информация от бригадира). Работают с 8 до 18, включая субботу. 

6. вчера (14.09.2016) в Кострому приезжал заместитель министра строительства. Встречался с губернатором и Алексеевым П.В. О чем конкретно говорили неизвестно, сказали только что решали вопрос с нашими домами.

Группа дольщиков ВКонтакте

С уважением, Екатерина, Роман.

Просмотров: 2275

Поделитесь новостью со знакомыми и друзьями!

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Сейчас на сайте: 13 гостей, 0 участников.