Информация 29.09.2016

29.09.2016
Информация 29.09.2016

29.09.2016 в Общественной палате Костромской области состоялась очередная встреча дольщиков с представителями Администрации Костромской области, Костромагорводоканала и Костромских тепловых сетей.

Работы находятся в следующей стадии:

1. Теплосети: Работы начаты, проложены первые 50 метров от литера 11. Все трубы закуплены, прибыли в Костромы, завозят на стройку. Предоплата работ поступила от банка "Российский капитал". Сегодня подводят итоги торгов по выбору субопдрядчика по "проколу" для теплотрассы под улицей Магистральной. Трубы для "прокола" тоже закуплены, придут в следующие вторник-среду. Подрядчик - Костромские тепловые сети

2. Водоснабжение и канализация: Работы начаты. Трубы для воды закуплены все. Вода ведется от литера 11, установлены 2 колодца из 4 по проекту. Объявлен конкурс по "проколу" под улицей Магистральной. Итоги - до 7 октября. До понедельника будет смета по самотечной канализации, после чего разместят заявку для поиска субподрядчика. Напорную канализацию будут делать своими силами. Сейчас готовятся торги по оборудованию для насосной станции (напорная канализация). Предоплата от банка "Российский капитал" поступила. Подрядчик - Костромагорводоканал

3. Электричество - протянута временная линия от Костромамедико. Постоянное подключение - после решения проблемы долгов ДСК перед энергетиками в Минстрое (24 миллиона). Инициативная группа со своей стороны письменно обратилась в Минстрой. Больше подвижек нет.

4. Конкурс на достройку литера 8 будет объявлен в соответствии с 44-ФЗ. Будет размешен на Росэлторге. Администрация ждет от Роскапа технической документации по достройке, чтобы предложить участие в конкурсе костромским строителям.

5. Непосредственно достройка литера 11 - в ближайшее время обещают довести число строителей до 100 человек. Для примера сегодня (29.09.2016) работали - 10 сантехников, 5 альпинистов, 4 отделочника, 2 ИТР, 2 подсобных рабочих.

С уважением, Роман, Екатерина

Просмотров: 2264

Поделитесь новостью со знакомыми и друзьями!

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Сейчас на сайте: 8 гостей, 0 участников.