Купи планшет!

27.10.2014
Купи планшет!

Мошенники не отстают от технического прогресса. Во многих городах России на сайтах с объявлениями можно увидеть публикации, где частные лица продают НОВЫЕ планшеты. Кроме того, вы можете встретить на улицах вашего города молодых людей, которые подходят к прохожим и предлагают по заниженной цене купить планшетный компьютер. Если вы поинтересуетесь причиной продажи, вы услышите "хочу другой", "это подарок, но мне он не нужен", если вы столкнулись с продавцом у крупного ТЦ или на вокзале, причина прозвучит для вас еще более понятно "нет денег" или "нет денег на билет до дома".

В любом случае, перед собой вы увидите абсолютно новый планшет, без царапин, с документами. Товарный чек и гарантия могут быть от популярных продавцов техники, таких как М-Видео, Эльдорадо и прочие. И вроде бы все шикарно, и цена намного ниже, чем на чеке, НО!

Мошенники - Купи планшет!Никогда не забывайте, что бесплатный сыр только в мышеловке! Никогда не забывайте, что в любом выгодном предложении скрывается "НО"!

При детальном рассмотрении, когда вы включите это "чудо техники" и начнете изучать его функции,  вы поймете, что перед вами не планшет, а что-то наподобие калькулятора в красивом корпусе. Как минимум большинство функций не будет работать, батарейка не будет держать заряд, а памяти в нем как на старом мобильнике. И даже если на первый взгляд вы проверите и убедитесь, что он в порядке, как правило срок службы такого компьютера составит считанное количество дней. Ведь это подделка или неисправный аппарат!

Так как в последнее время участились мошенничества подобного рода по всей России, сотрудники полиции предостерегают горожан от покупки подобной техники и при выявлении мошенника незамедлительно просят сообщать в ближайшее отделение полиции или по телефону 02.

Просмотров: 3772

Поделитесь новостью со знакомыми и друзьями!

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Сейчас на сайте: 10 гостей, 0 участников.