И снова пенсионеры на чеку

22.08.2013
И снова пенсионеры на чеку

Пенсионер, проживающий в Мытищах, помог обезвредить банду мошенников. Когда к 90летнему мужчине в дверь постучались двое неизвестных, с предложением приобрести путевку с существенной скидкой для лечения в санатории, он не растерялся. Сообщив аферистам, что пенсия у него только завтра, он попросил их придти на следующий день. А сам поспешил в полицию.

 

Сотрудники полиции установили камеры наблюдения в квартире пенсионера и притаились за дверью в ожидании мошенников. Так с помощью очередного бдительного пожилого человека, была обезврежена банда, промышлявшая тем, что обворовывала квартиры граждан. Они ходили по квартирам, предлагая льготные путевки. Затем, получив деньги просили стакан воды, тем самым отвлекая потерпевших. А сами забирали путевку и деньги, полученные за нее, и скрывались.

Просмотров: 2076

Поделитесь новостью со знакомыми и друзьями!

Комментарии
Наталья Иванова (nata)
Наталья Иванова
22.08.2013 20:05
К сожалению, не все старики столь бдительны и находчивы. Очень много случаев, когда мошенники под видом представителей соцслужб проникают в квартиры одиноких пенсионеров и оставляют их без денег и без веры в добрых людей.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Сейчас на сайте: 14 гостей, 0 участников.