Новая схема обмана при покупке автомобиля через интернет

07.10.2015
Новая схема обмана при покупке автомобиля через интернет


Современный рынок покупки-продажи авто просто переполнен различными предложениями. Однако купить новый автомобиль не всем по карману, поэтому большинство из нас стремятся приобрести подержанный автомобиль.

В погоне за удачной покупкой многие поступают по старинке – идут на авторынок и покупают транспортное средство там. Вместе с тем сейчас достаточно много салонов по перепродаже автомобилей, однако сэкономить - не получится. Перепродавец накручивает наценку.

Лучшим вариантом здесь будет – сайт по продаже различных товаров, в том числе автомобилей. Этот способ приобретения имеет ряд плюсов:

  • не нужно выходить из дома;
  • не потребуется платить какие-либо деньги незнакомому дяденьке;
  • товар со всеми описаниями и характеристиками – прямо перед глазами;
  • один звонок – и продавец (по договоренности) может сам подъехать в удобное для Вас место для ознакомления с авто.

Но, кроме вышеприведенных плюсов, есть один достаточно серьезный минус – велика вероятность нарваться на мошенника.

Итак, как все это обычно происходит. Человек, желающий наживаться за чужой счет, просто выкладывает объявление о продаже подержанного автомобиля, причем с небывало низкой стоимостью. При этом лично посмотреть авто не представляется возможным, в связи с тем, что оно находится либо в другом городе, либо вообще чужой стране. Конечно многих этот казус сразу же остановит, но есть люди, которые даже не предположат о возможном риске.

Далее наглые мошенники начинают действовать. Первым делом просят предоплату, небольшую. При отказе жертвы, сразу же включают психологическое воздействие – говорят, что в любом случае машина будет продана и в принципе им все равно кто будет покупателем. Все, жертва на крючке – отправляет аванс. А продавца и след простыл, впрочем, как и денег.

Для избегания подобных мошеннических махинаций рекомендуем все-таки предварительно смотреть машину лично и ни в коем случае не давать никаких авансов и предоплаты. Помните, сейчас непростые времена, развелось много мошенников, особенно в сфере продажи транспорта. Берегите себя, свои деньги и нервы!

Просмотров: 5259

Поделитесь новостью со знакомыми и друзьями!

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Сейчас на сайте: 12 гостей, 0 участников.