Отмена пикета 17.02.2016

11.02.2016
11.02.2016 состоялась встреча с заместителем губернатора Алексеевым П.В. Решено: 1. 15.02.2016 инициативная группа дольщиков вместе с представителями администрации Костромской области едет в Москву на встречу в Минстрой. 2. После возвращения из Москвы инициативная группа и представители администрации проводят встречу со всеми дольщиками с целью довести результаты поездки в Москву и принимаемые администрацией меры. Ориентировочно - следующая неделя, место сообщим. 3. Администрация Костромской области в ближайшее организовывает встречу в Костроме дольщиков с представителями банка Российский капитал. Соответственно, т.к. основная цель пикета - обратить внимание администрации и получить конкретные действия от администрации достигнута - заявку на пикет отозвал.
Просмотров: 2468

Поделитесь новостью со знакомыми и друзьями!

Комментарии
Дмитрий
11.02.2016 17:02
Я уже нарисовал плакат ((((((
Роман С (Romaha)
Роман С
11.02.2016 19:57
Плакат думаю еще пригодится. Можно и на встречу с администрацией взять, и с Роскапом
Роман С (Romaha)
Роман С
11.02.2016 19:57
http://www.newstube.ru/m/909822
Наталия
11.02.2016 20:25
Костромских дольщиков выслушают в Москве

В понедельник в Министерстве строительства РФ по инициативе Костромской области состоится совещание по поводу незавершённых объектов компании «СУ-155». Встречу проведёт глава ведомства Михаил Мень. К разговору приглашены заинтересованные стороны со всей страны.

Напомню, компания «Су-155» на условиях долевого строительства начала возводить в Костроме две многоэтажки в м/р-не Агашкина гора. Однако именно началом работ всё и ограничилось. По требованию законодательства администрация региона обязана в отведенные сроки включить участников строительства в реестр обманутых дольщиков, но даже эти сроки пока не наступили. Однако, чтобы люди, вложившие деньги в коммерческое жилье, не остались один на один с проблемой, по поручению губернатора областные власти подключились к решению проблемы. Создана специальная рабочая группа, в которую вошли дольщики, проведен ряд переговоров с банком, министерством строительства и ЖКХ. Как выяснилось, жалоба на «Су-155» оказалась не единственной. Компания запятнала репутацию и в других областях. В итоге на федеральном уровне было принято решение о том, что обязательства по завершению объектов возьмёт на себя одно из кредитно-финансовых учреждений. Его представители уже были в Костроме и, по инициативе областных властей, встречались с дольщиками. Очередной разговор, теперь уже на уровне Министерства, состоится в понедельник.
Вассерман Вильгельм
12.02.2016 00:25
Писал два письма по нашей проблеме, в адрес президента и Минрегион, все письма спустили в регион для ответа Департаментом Костромской области. А что они могут написать, что вопрос решается на уровне Минрегиона, вот такой замкнутый круг.
Майор Костенко (Oper)
Майор Костенко
12.02.2016 09:05
Посмотрел видео по ссылке Романа. Если послушать Михаила Кузнецова (председателя банка Российский капитал), то нам вообще не о чем волноваться, гы-гы.
Шмелев Александр Юрьевич
12.02.2016 18:02
Вопрос на встрече БАЛАКИНУ.Грубо но понятно.
Где кроме России можно стать милиардером обманув десятки тысяч людей
и не сесть в тюрьму на пожизненно и стать банкротом но очень очень
богатым.Кто Вас прикрывает.
Дмитрий
16.02.2016 19:21
Всем привет. 1. какие новости о поездке в Москву ???? 2. Кому сдавать деньги по Москве ??? 3. Завтра 17.02 встречаемся или нет ??? если да то во сколько ?????
Кудряшова Ольга Александровна
17.02.2016 14:40
21 февраля в 14 часов состоится собрание дольщиков у памятника на пл. Мира. Одевайтесь потеплее.
Маргарита Аркадьевна
18.02.2016 19:27
Прослушав аудио запись со встречи 15.02.2016 в Москве для себя уяснила только обещания "Костромским дольщикам можете передать, что все их объекты будут достроены" а когда это свершится история умалчивает...
Шмелев Александр Юрьевич
19.02.2016 20:58
Послушайте Викторию Шастину она представитель инициативной
группы Ивановской области УМНИЧКА !!!!!!!!!!!!!
У нас все сложнее .Котельная на нуле а от начала проекта до открытия
финансирования 2 года. С землей сто вопросов и все на нуле Канализация

и водоснабжение проектировались в рамках строительства минигорода. Ради
наших 2 домов никто не будет тратить деньги
ссылки Волжский берег - Теги-...Форум дольщиков су 155
su 155msk.ru > Волжский берег
видео с названием Люди начинают понимать.что сейчас нужно не просить
а требовать... Телепередачу выложил @ Игорь 111
Майор Костенко (Oper)
Майор Костенко
20.02.2016 08:55
Александр! Выложите ссылку на видео с телепередачей, постараюсь вставить как видео.
Майор Костенко (Oper)
Майор Костенко
20.02.2016 14:56
Эфир: 17 февраля 2016 года Гость: Виктория Шастова, руководитель инициативной группы дольщиков ДСК

Благодарю Наталию Соколову за ссылку!
Шмелев Александр Юрьевич
22.02.2016 07:34
Правильно выложить ссылку я пока не умею
Майор Костенко (Oper)
Майор Костенко
22.02.2016 08:56
Вы просто выложите ее, скопировав из адресной строки браузера. А там уж разберемся с ней.
Шмелев Александр Юрьевич
22.02.2016 14:27
Пока еще многие интерштучки для меня темный лес
Но я продвигаюсь.У самоучки не все получается быстро.
За совет спасибо.
Шмелев Александр Юрьевич
22.02.2016 16:57
Я научился правильно выкладывать ссылки
Еще один шаг .
Майор Костенко (Oper)
Майор Костенко
24.02.2016 08:02
Александр, не вижу вашей ссылки, где она?
Шмелев Александр Юрьевич
24.02.2016 15:47
Пока ничего интересного нет Хотелось выложить интервью с Викторией
Шастовой но это не нужно уже.Хотя я ее отправил на форум костромских
джедаев.
Майор Костенко (Oper)
Майор Костенко
24.02.2016 22:40
Ссылку подправил, там о "Проблемные объекты ГК «СУ-155» будут достроены «СУ-151»"